• Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума oAdmin.ru

Бесплатные программы для удалённого доступа замену TeamViewer

С 5 мая 2022 года в Беларуси и России перестал работать сервис TeamViewer. Теперь при попытке подключения к удаленному рабочему месту пользователь получает служебное сообщение:

Невозможно подключиться к партнеру.
Программа TeamViewer
В настоящее время я подобрал небольшой топ бесплатных программ, которые я использую в качестве просмотра удаленных рабочих столов

AmmyAdmin​

Ammyy Admin – это программа, которая позволяет быстро и безопасно получить удаленный доступ к компьютеру или серверу через Интернет и управлять ими в режиме реального времени. Вы можете дистанционно работать с удаленным рабочим столом, как-будто находитесь прямо за ним. Подключение работает по принципу получение ID пользователя и пароля.

1602344581_aa-3-10-scrn.png
Главный экран AmmyAdmin
Программа бесплатная (только для личного пользования). Если для коммерческого использования вы сможете ознакомится с прайсом.

Официальный сайт AmmyAdmin https://www.ammyy.com/ru/

Anydesk​

Anydesk практический полностью повторяет функционал TeamViewer. Разработку данного приложения начали бывшие сотрудники тимвьювера. AnyDesk так же позволяет бесплатно себя запускать только для личного использования, но реально ничего не делает, если вы и для коммерческой деятельности будете его использовать. Огромный плюс для многих, что для использования данной программы ее установка не обязательна. Достаточно скачать с официального сайта программу и запустить и после этого вы сможете как и подключаться к удаленным устройствам, так же и смогут подключится к вам.

AnyDesc-main.png
Главное окно AnyDesk при первом запуске
Официальный сайт AnyDesk https://anydesk.com/

AeroAdmin​

AeroAdmin – программа для удалённого доступа к компьютерам с контролируемым доступом по ID или неконтролируемым по ID и паролю. Подключение осуществляется через внешние серверы авторов программы. Условно можно назвать его отечественным аналогом TeamViewer, AnyDesk и т.д. Единственным жирным плюсом, которые я бы мог к ней отнестись, так это бесплатное использования для коммерческих организаций, что хоть и с небольшими ограничениями.

%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE-AeroAdmin.png
Главное окно AeroAdmin
Официальный сайт https://www.aeroadmin.com/ru/

Заключение​

В данной статье приведены всего 3 программы, которые были протестированы лично мной и используются в разных условиях. Буду рад, если в комментариях укажите какие еще знаете бесплатные программы для удаленного доступа. И если после тестирования они покажут себя в лучшем виде, обязательно либо добавлю в статью, либо напишу про них новое.

Вложения

• udalyonnyj-dostup-k-kompyuteru-cherez-internet-10-1318x741.png
    udalyonnyj-dostup-k-kompyuteru-cherez-internet-10-1318x741.png
    522,7 КБ · Просмотры: 0
Сверху